Сегодня 15.08.2018

Добро пожаловать!
www.dag-style.com - это сайт, где вы можете скачать музыку, найти много интересного на форуме, общаться, читать интересные статьи, и многое другое.. А также вы можете посетить нашу группу :
Разместить рекламу на сайте
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Дагестанский Форум » Общее » Библиотека » Сказки о Любви
Сказки о Любви
ELBRU$Дата: Среда, 25.04.2012, 02:00 | Сообщение # 1
Администратор Форума
Награды: 8
Статус: Offline
Злата - Сила Чувства

Поспорили как-то чувства. Кто сильнее?

- Я сильнее, - сказала Ненависть. - Я могу заставить человека совершить что угодно, благодаря мне появились Предательство и Гнев.
- Нет, я сильнее, - сказала Ревность. – Благодаря мне хоть и не появились никакие чувства, но зато я могу толкнуть человека на преступление, даже на убийство.

- Ну что вы!!! – возмутилось Одиночество. – Что такое убийство! Вот я могу до самоубийства довести, значит я сильнее.
- Да нет же! – воскликнула Доброта. – Зачем Вы говорите о таких ужасных вещах? Я сильнее, я могу помочь созидать, дарить, делить.

- Ха! И в чём тут сила? – перебила её Ненависть! – Это ерунда! Подумаешь, созидать!!! Если все станут ненавидеть друг друга то кому оно нужно, твоё созидание?
- Не спорьте! Сильнее меня нет, - воскликнула Любовь. – Я могу хорошего человека сделать плохим, и наоборот. Я могу увести за собой. Я могу преодолеть любые препятствия.

- Но в наше время Любовь уже никто не ценит, - пробурчала Измена.
- Да, Любовь давно сдала свои позиции, - ухмыльнулось Сомнение.

- Выходит, все одинаковые, - протянуло Разочарование.
- А вот и нет! - сказала Мудрость. – Есть чувство, которое не кричит о своей силе, но оно намного могущественнее любого из вас. Оно преодолевает Предательство и Гнев. Оно не боится Ненависти, оно совсем не знакомо с Изменой, оно несёт в себе Любовь, и может созидать, дарить.

материнство Оно сильнее каждого из вас в отдельности, и даже всех вместе, потому что не знает страха и своей силы.
- Не может быть!!! – вскричали все хором, - Такого не бывает! Нет такого чувства, а если и есть, то где оно?

- Ему некогда участвовать в ваших спорах. Оно и сейчас оберегает, наставляет и защищает, а не теряет понапрасну время. Оно всегда на страже Счастья и Покоя. Потому что это - Материнство.

Каждый видит каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.

ELBRU$Дата: Среда, 25.04.2012, 02:01 | Сообщение # 2
Администратор Форума
Всепрощение

всепрощение

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

ELBRU$Дата: Среда, 25.04.2012, 02:02 | Сообщение # 3
Администратор Форума
Магазин Чувств

- Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе.

- Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.

- Скажите пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.

- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы наверное о нас в Интернете прочитали, да?

- Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.

- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.

- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?

- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины...

- Странно.. - задумался Молодой Человек.

- А Bы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.

- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?

- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым на держать, а использовать всё сразу.

- Да, пожалуй, не откажусь. - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибoльшим спросом?

- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера...

- А как же Любовь?

- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.

- И сколько же она стоит?

- Очень-очень дорого. Любовь - это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? -Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!

- Наверное я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ешё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.

- Всё у вас впереди... Главное не растратить её раньше времени.

- И что же, многие у вас покупают Любовь? - продолжал расспрашивать Молодой Человек.

- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стoит такой "экономный" пакет намного дешевле и раскупается чаще.

- Какие же это там вредные добавки? - усмехнулся Молодой Человек.

- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взляд добавку - Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.

- Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.

- Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Растение-сердце Любовь не обязательно покупать, её можно вырастить в себе. Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды. Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?

- Да, конечно, - улыбнулся он в ответ. - Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое. До свидания!

ELBRU$Дата: Среда, 25.04.2012, 02:02 | Сообщение # 4
Администратор Форума
Человек в белых брюках

Сказки о любви - радуга Человек в белых брюках вошел в офис, огляделся и сразу направился ко мне. Он поставил потрепанный кожаный портфель на пол, пододвинул стул и уселся прямо передо мной. В ответ на мой удивленный взгляд он просто сказал:
- Здравствуйте, я к вам.
- Здравствуйте... А по какому, собственно, вопросу?
- Это же архитектурное бюро, правильно?
- Да.
- Ну вот, а мне как раз нужно кое-что построить.
- Лучше было бы, конечно, назначить встречу заранее... Но раз уж вы здесь, могу выделить вам немного времени. Мы занимаемся частным строительством, жилыми комплексами, общественными зданиями. Что именно вас интересует?
- Радуга. Я хочу построить радугу.

Я смотрел на него, стараясь оставаться невозмутимым. Нда, белые брюки зимой, можно было сразу догадаться.
- Вы имеете в виду детскую площадку? Лунапарк?
- Нет. Я имею в виду настоящую радугу.

Я оглянулся в поисках поддержки, но все сотрудники были поглощены работой и не обращали внимания на моего собеседника. Я понял, что придется выпутываться самому.
- Знаете, это не совсем наш профиль... Если хотите, я дам вам адрес очень хорошего бюро...
- Нет, мне нужны именно вы. Я видел ваши студенческие работы, вы идеально подходите.

Я попытался воззвать к его здравому смыслу и, понизив голос, сказал:
- Но вы понимаете, что радугу построить невозможно?

Его лицо внезапно изменилось. На глаза навернулись слезы, он опустил голову и закрыл лицо руками.
- Вы думаете, что я сумашедший, да? Может быть... Я уже сам не знаю...
- Ну... - я совершенно не знал, что ему ответить.

Он поднял голову.
- У меня есть дочка. Ей шесть лет. Я вижу ее всего раз в две недели, мы в разводе с ее матерью. Они живут тут недалеко... И я люблю ее больше всего на свете...

Его голос сорвался.
- Недавно она заболела. Довольно тяжелая форма воспаления легких. Она лежит в кровати и не выходит на улицу... Ей очень грустно и одиноко дома, да еще эта погода... Вчера я был у нее, мы вместе читали "Чипполино", да, она уже умеет читать... - он улыбнулся, но его глаза были полны слез. Я просто сидел и слушал.
- А когда я уходил, она сказала: "Папочка, я хочу радугу. Подари мне радугу."... И я пообещал ей, что подарю ей радугу. Поэтому я сейчас здесь.

Я сидел перед ним, и мне было очень плохо. Я молчал.
Он не смотрел на меня, просто уставился в одну точку отрешенным взглядом. Потом он вдруг встал и начал собираться.
- Извините. Я просто идиот, я знаю. Простите пожалуйста, что отнял у вас время тупыми разговорами, - он схватил свой портфель и быстро направился к выходу. Я по прежнему молча смотрел ему в спину, когда он, не оглянувшись, вышел из офиса. Потом я развернулся к компьютеру и попытался сосредоточиться на своем проекте. Но в голову ничего не лезло, и я просто сидел за столом, уставившись в монитор.

Сказки о любви - радуга Через некоторое время снизу раздался громкий стук. Я подошел к окну, открыл его и выглянул наружу. Прямо перед нашим зданием раскинулся большой пустырь, за которым стояли старые жилые дома, еще Хрущевской постройки. В центре пустыря я увидел моего знакомого в белых брюках. Он стоял рядом с большой грудой досок и молотком вгонял гвозди в непонятную конструкцию, напоминающую остов деревянной башни, но начинающуюся под углом к земле. Было видно, что ему довольно сложно удерживать доски на весу и одновременно забивать гвозди.

Не говоря ни слова, я схватил пальто и под удивленными взглядами сотрудников выскочил за дверь. У нас впереди было много работы.

ELBRU$Дата: Среда, 25.04.2012, 02:03 | Сообщение # 5
Администратор Форума
Они ехали разводиться...

Старый вагон вёз их в центр города. Небу так хотелось расплакаться. Он смотрел в окно, как всегда. Она знала, что в любой момент он мог повернуть на неё свои, цвета крепкого чая глаза, и не оторваться.

Трамвай весело звякнул по пустынной мостовой, и они молча вышли из вагона. Он как всегда подал ей руку, бабушка кондуктор улыбнулась при виде молодой пары. Она просто не знала, куда они едут.

Они ехали разводиться...

Незнакомая женщина попросту решила их судьбу. Быстро, черкнув собственную подпись. Все. Закончилось. Свежий воздух обжёг легкие, сердце сжалось от холода. Он проводил её до остановки. Трамвай увёз, обрывая прошлое...

Почему, как, что случилось? Тысяча вопросов, на которые она ответить не могла. Так должно быть, они так решили. Но зачем жизнь без него?

Крупные капли катились по смуглым щекам, прятались в складках толстого свитера, который не способен согреть. Обида и отчасти вина затаилась в женском раненом сердце, подкосила ноги и мягко усадила. Решение. Нужно просто решиться. Но подпись. Подпись совершенно чужой женщины камнем легла на душу, не давая вздохнуть. Объявили остановку.

Моя, поняла она и нашла в себе силы встать. Двери открыты. Он стоял, так же как и каждый день, на том же месте. Подал руку, помог выйти, прижал к себе. Слова, их много, но они так не нужны, когда двое чувствуют сердцем.

Взявшись за руки, бегом несколько остановок. Бумаги в клочья, душа в душу - всю жизнь. Домой пошли пешком. Небо расплакалось. Незаметно для двоих.

ELBRU$Дата: Среда, 25.04.2012, 02:04 | Сообщение # 6
Администратор Форума
Последняя Ночь в Лиссабоне
Оставалось 4 часа…4 часа и новая жизнь…Он решил провести их в памяти…пройтись по улицам, по местам его теперь уже почти прошлой и ужасно далёкой жизни…Вряд ли он будет здесь когда-нибудь снова…

Он вышел в центре…но толпа угнетала его…в эти последние часы он хотел побыть с кем-то знакомым…но в тоже время и с кем-то далёким…

И он решил поехать в место, где, когда-то встретил Её.

Это было 10 лет назад….

Они встретились вечером…возле воды…а утром расстались. Все было легко и просто...Он не знал её имени, она его. Но в глубине души они знали друг о друге всё.

Он сeл в троллейбус… Вот пруд… как всегда здесь много пар, которые устроились на траве, любуясь спокойной гладью озера…Они представляли себя задумчиваяодними на острове...Их острове..

Он прошёл по тропинке вверх…как когда-то.

Вот та лавочка…..и ….Она….Он узнал Её…Она не изменилась для него…Она читала книгу. Это был Ремарк "Последняя ночь в Лиссабоне".

Он подошёл и сказал: ”Извините, у меня осталось 2 часа, можно я посижу здесь с вами?” Она ответила, что у неё в запасе тоже только каких-то маленьких 2 часа…

…Он думал - узнала ли она Его…Она думала - узнал ли он Её…

Два часа пролетели как полёт песчинки с песочных часов….Они молчали…

Шереметьево...

Где-то в глубине души он надеялся, что опоздал… Но время не обманешь… осталось ещё 10 минут…

Они прошли регистрацию…Они молчали... Со стороны они выглядели старыми знакомыми, которые расстаются навсегда…

Вот и коридоры, ведущие в разные жизни… Ему налево, Ей направо…

Он сделал 3 шага и повернул голову направо. Она посмотрела налево.

И в это мгновение Они всё поняли…

Его самолёт взлетел в небо и, скользя по воздуху, уносил его на далёкий Мадагаскар…Его ждала хорошая работа и новая жизнь…

Вслед за Его самолётом взлетел и Её…

Она улетала на Север….в Заполярье…Её там ждал муж и ребёнок…

Но в то, одно мгновение были только Он и Она.

ELBRU$Дата: Среда, 25.04.2012, 02:05 | Сообщение # 7
Администратор Форума
Возвращение
Как это было давно…

Тогда Она была молодой…у Неё были грандиозные мечты…мысли… Ей хотелось узнать побольше…увидеть… Ей хотелось помочь…

Поэтому Она пошла в миссионерство…

Её отправили в Амазонию…в одну отдалённую деревню на берегу реки…

…Тогда летя над джунглями Она не задумывалась о благах…которые остались в Америке…о друзьях и родных…

Перед Ней был другой мир…Возвращение

Мир природы…где человек и природа Едины…

Она была удивлена…Её очень добро встретили…

Эти маленькие люди еще не знали злости…хитрости…жадности… Они были Добры…

…Она прожила с ними 10 лет…

Cначало Она стремилась внести новое в их жизнь…дать им то, что облегчило бы их труд…
Прививала христианство…

По прошествии долгих лет Она поняла, что внося в их жизнь новое, она тем самым отдаляла их традиции, которыми жили их отцы… отцы их отцов… их предки…

В тот момент Она поняла…что они меняются…скоро это уже не будут те добрые….радостные люди, что вчера…

….

Прошло уже 30 лет как Она покинула миссионерство… Она возвращается в ту деревню…

Теперь уже не молодая…Она летела всё над теми же молодыми и неменяющимися джунглями…

Сойдя с трапа маленького самолёта, Она вдохнула запах сельвы…

Войдя в деревню…Она удивилась… Да…конечно…Она понимала что всё меняется…

Поменялась и деревня…
Нет…люди всё были так же добры…Доверчивы…

…Они Её помнили…
Поменялся быт…теперь были несколько машин…охотились не стрелами…а оружием…

Но Она любила эту деревню…

Она зашла в дом где жила… Там всё так же пахло пальмовым листом….

Она встретилась с подругой…которую 30 лет назад обучала английскому…они были в те годы как сёстры…

Они плакали…

Тогда….когда Она так привыкла...прониклась духом деревни…духом размеренной жизни…жизни без злобы…ненависти…тогда….тогда Её отозвали…

Она не хотела уезжать…

Но сюда был уже отправлен другой человек…и Ей строго было приказано вёрнуться в Соединённые Штаты Америки…

Они плакали…

И рассказывали….рассказывали…

У обоих была долгая и трудная жизнь… Обе скучали друг по другу…

Подруга пригласила Её к себе на обед…. Она всё так же вкусно готовила…

За обедом Она спросила про их общего друга….Она их обоих обучала английскому языку… Ей сказали, что он ушёл 15 лет назад…в джунгли и не вернулся…

Они вспоминали…как подруга с другом учили Её ловить рыбу копьём…сколько раз Она промахивалась и падала в реку…

Вспоминали, как Она залезла на пальму за бананами,…а слезть не смогла….тогда друг сказал что бы Она Ему доверилась..

Закрыла глаза и прыгнула…

Она прыгнула…

Он поймал…

Все эти 10 лет, которые она прожила с ними, промелькнули за одно мгновение…

Они вспоминали…вспоминали и плакали….

Они прощались…

Они плакали…

Второй раз, отсюда улетая…теперь только уже не молодой…но все той же доброй 19 летней девушкой которой Она сюда прилетела…

Жизнь была к ней добра..она Её не изменила..а дала только всё хорошее, что могла дать…

Она была ей благодарна…

………

Её пригласили в гости… Она вылетела в Касабланку…

Её знакомый, тоже когда-то миссионер…теперь же занимается благотворительностью…

До этого Она ни разу не бывала в этом городе… Ей понравились мощенные…узкие улочки…и старинные фонари, которые освещают только на шаг от себя..

Ей понравился город…

На ужин было приглашено много людей… За столом Её соседом оказался смуглый…маленького роста интересный человек…

От него Она узнала…что он уже вот как 5 лет имеет свою фирму…занимается благотворительностью….и что сам он из Амазонии…

Во время разговора Она в него всматривалась

Что-то знакомое было в нём…

Он всё говорил…

Она смотрела на Него….…Возвращение

Вдруг Он спросил:
“Вы узнали меня?”

Она ответила:
“Да…”
“ Я Вас узнал, как только Вы вошли…”

Она улыбнулась
“Почему Ты ушёл из деревни?”
“Я пошёл искать тебя”

Она улыбнулась…

“Я тебя 30 лет искал…Ждал и любил…”

…Она заплакала….

…….

Её жизнь была интересной…,все Её мечты сбылись… Её жизнь была полна теплоты…доброты..милосердия… В Её жизни было много интересных людей…многих из который уже нет.. Многие люди будут помнить Её и благодарны будут Ей… И вот теперь…на другом конце света..в другой стране… Она нашла ту,последнюю составляющую…которую искала долгих 30 лет…

Она нашла свою Любовь…

Она любила…

Она ни о чём не сожалела….

ELBRU$Дата: Среда, 25.04.2012, 02:05 | Сообщение # 8
Администратор Форума
Их любовь, ...пожалуй, она вечна...

…их любовь,…пожалуй, она вечна…
…он так далеко,…а она его ждет…

Их любовь, ...пожалуй, она вечна...

Тогда было туманное утро. Она стояла в сереньком пальто с ним на пероне. Одной рукой он крепко сжимал ее руку, а другой вытирал ее слезинки.
-Не плачь, солнышко я скоро вернусь - он повторял ей через каждые две минуты.

А она стояла и рыдала.

Еще бы как ей не рыдать, ведь он уезжает,…а точнее сказать уплывает.
Он забирает с собой ее сердце и ее душу.
Он уплывает в море…уплывает на несколько месяцев.

Она так долго ждала его. Ждала его много лет. Вот они вместе и опять что-то разлучает их. Их постоянно что-то разлучает. Постоянно между ними расстояние…сейчас между ними море…такое бескрайнее и холодное….

Она стояла и плакала, он крепко обнял ее. Он не хотел ее отпускать. В душе он чувствовал огромную и нестерпимую боль,…но он не показывал этого….

Сообщили о том, что поезд скоро тронется. Ему нужно уходить. Он нежно поцеловал ее и пошел, сказав на прощание: "Я люблю тебя". Она мило улыбнулась ему и закрыла глаза ладонями. Слезы словно дождь текли по ее щекам, она все ни как не могла успокоиться. Одна ступенька…вторая…он повернулся еще раз, посмотрел на нее и помахал ей…и заплакал,…мужчина заплакал,…в тот день она впервые увидела его слезы.

Она растолкала толпу зевак и побежала к двери, у которой он все еще стоял. Проводница попросила пройти его в купе, но он стоял, как статуя…стоял и плакал…как ребенок.

Она подбежала к двери,…поезд тронулся, но она успела крикнуть: "Я люблю тебя", и помахать ему…

Поезд тронулся,…он уезжает вдаль,…оставляет ее одну…
Поезд мчится,…его уже не догонишь…
Она еще долго стояла на пероне, и смотрела ему вслед,…пока поезд не исчез вдали…

"Вот и все" - подумала она.

"Нет, не все я буду ждать его! Я люблю его! Люблю, так как никогда никого не любила! Я буду ждать его!"

Она вытерла слезы и пошла, в пустую квартиру,…где нет его,…но есть частичка его любви, которая будет ее согревать все это время.

Как ей жить? Как дышать теперь без него?
Тогда она этого не знала, а теперь знает. Знает, что значит ждать! Что значит ночами не спать и думать, думать о нем. Переживать, беспокоится, чувствовать его на расстоянии. Ведь его любовь…она словно шар земной…такая большая и необъятная!
Она просто утопает в ней! Ей так сложно,…сложно без него, без его ласки, нежности, добрых и красивых слов! Она поняла всю ценность любви!

Она каждый день молит Бога о том, чтобы с ним было все в порядке, потому что ее сердечко постоянно бьется, когда она перестает чувствовать его…

Ничего! Скоро он приплывет,…и она опять в сереньком пальто будет стоять на пероне.
В руках она будет держать бутылку шампанского….
Он сойдет с поезда весь такой уставший и среди толпы людей он увидит ее, в том же сереньком пальто и с бутылкой шампанского…
Он спрячется, потихоньку позвонит и поинтересуется, встречает ли она его.
Она с криком на весь перон произнесет: "КОНЕЧНО!". Он услышит ее, и тихонько…на цыпочках,…чтобы она не заметила, подкрадется сзади, закроет ей глаза и поцелует в шею.
На ее голубых глазах появится слеза,…затем много слезинок…и вот она уже стоит и плачет. Нет, нет! Она будет плакать от счастья! От того, что они вновь вместе и уже никогда не расстанутся…хотя, скоро новый рейс,…но об этом не сейчас, об этом она будет думать позже,…а пока она просто будет радоваться,…она будет жить!

…их любовь,…пожалуй, она вечна…
…он так далеко,…а она дождалась его…

ELBRU$Дата: Среда, 25.04.2012, 02:06 | Сообщение # 9
Администратор Форума
Моя звезда

Он летел только вперёд, через просторы вселенной. У его дороги не предвиделось конца. Он не помнил начала своего пути. Да, собственно, ему было и не интересно, откуда он стартовал.

Моя звезда Он был простым астероидом, крупинкой, в масштабе вселенной. Одним из сотен тысяч, а скорее, сотен миллионов, таких же безымянных серых камней в пустоте космоса.

Пустота эта была обманчива. Довольно часто он встречал на своём пути Звезды. Но он сторонился их. Эти встречи пугали его. Звёзды были такие яркие, красивые. Вокруг них всегда крутились их вассалы - планеты, готовые услужить Звездам в любой момент времени. Планеты были разные, но все они, как одна, не любили чужаков, время от времени залетающих в их спокойный мир. И нарушающих их размеренное движение по орбитам, вокруг "своих" звезд.

Таких скоплений он пролетел великое множество. Но нигде он не задерживался надолго. Иногда его захватывали силой притяжения, но он, сделав пару оборотов по этой, чужой орбите, срывался и вновь уносился вдаль. И, казалось, этот его путь будет бесконечным. Пока...

Эту Звезду он увидел за многие миллионы парсеков. Свет её не был ярок, не слепил глаза, но он был такого странного спектра, что не заметить его было просто не возможно. У всех Звезд, которые он встречал до этого, свечение было однообразным, преобладали яркие, кислотные цвета. Свет их был вычурным и однообразным. А здесь...

Здесь он увидел такую гамму оттенков, такую палитру, что невольно притормозил свой полёт и, приблизившись, стал наслаждаться увиденным. Эта Звезда была совсем не похожа на все другие. Она была прекрасна, если можно сказать так о Звезде. Ведь все Звезды прекрасны. Но все они прекрасны одинаково, а Эта... Эта была великолепна и, в тоже время, скромна и беззащитна. Яркость её свечения была сильна, но свет был мягким и совсем не слепил. От неё исходило ощущение покоя и уверенности в себе. Это была не просто Звезда, это была ЗВЕЗДА среди Звезд!!! Но самое удивительное было то, что от этой Звезды исходило тепло! В отличие от других Звезд, холодных и неприступных, Эта манила к себе. Она притягивала не столько силой гравитации, сколько этим теплом, столь необычным в Космосе. И конечно, вокруг Неё крутились многочисленные планеты, большие и малые, красивые и безобразные. Всех их притягивала сила Её притяжения. И все они были рады возможности быть рядом с Ней. У них у всех были разные орбиты. У некоторых идеально круглые, и эти счастливчики ни на секунду не отдалялись от своей Звезды. У других, более самостоятельных и свободных орбиты были вытянуты и они только периодически могли приблизиться к Ней, но были рады и этому.

Он решил подлететь поближе, что бы убедиться в том, что тепло Её - это не обман, что оно реально существует. Приблизившись, он заговорил с ближайшей планетой и узнал, что все они, кружащие вокруг, считают свою судьбу идеальной. Что они не хотят ничего иного, кроме возможности быть рядом со своей Звездой. Быть рядом, и питаться Её теплом, ничего не давая Ей взамен.

-"Ведь она добра и великодушна! А где ещё в Космосе найдешь такую Звезду? Но ты лети дальше, не задерживайся! Здесь и так уже мало места и много желающих, погреться в лучах нашей Звезды!"

- "Нашей??? Разве Звезда может быть чьей то?" - удивился астероид.

- "Это Они, Звезды, считают, что могут быть сами по себе. Но на самом деле, что они могут без нас, вассалов? Кто будет восхищаться их великолепием? Кому будет нужна их красота, если не будет нас, планет?"

- "Но ведь кроме вас в Космосе много разных объектов, например мы, астероиды. Пролетая мимо, мы тоже любуемся Их красотой!"

- "Ха! В том то и дело, что"пролетая"! Вот и пролетай себе мимо! Серый камушек. Что ты можешь понимать в красоте Звезд? Только мы - планеты способны оценить её, эту красоту! И именно по этому у нас, в отличие от вас, орбиты постоянны, и мы не скитаемся по посторам Вселенной"

- "Нашла чем гордиться. Зато мы свободны! А ты уверена, что"вашей" Звезде нужно ваше присутствие? Неужели Она не понимает, что вы собрались тут лишь для того, что бы немного польстив Ей, взять у Неё часть тепла? Но ничего не дать Ей при этом взамен. Она прекрасно понимает это! И терпит вас только потому, что Она не обычна! Она не такая как все... она ТЁПЛАЯ!!!

- "Не понимает, по всей видимости, - расхохоталась планета, -иначе она давно бы сожгла нас всех своими лучами. Но, как видишь, она этого не делает. И, к тому же, она самая обычная, разве что чуть теплее. Слушай, что ты ко мне пристал? Маленький, бестолковый серый камушек. Я же сказала тебе, лети дальше. Тут и так мало места, сплошные пересечения орбит! Того и гляди кто-нибудь столкнется. С дороги!!!" - прокричала планета и унеслась прочь от него по своей траектории.

- "ОНА НЕОБЫЧНАЯ!!! " - прокричал астероид ей вслед, но она уже вряд ли его слышала. Да и не хотела слышать, по всей видимости.

Медленно он продолжил своё движение, размышляя об услышанном. Проходя через скопление планет, он ещё несколько раз пытался заговорить с некоторыми из них, но нарывался на полное непонимание, как и в первый раз. В лучшем случае над ним просто смеялись, а в худшем грозили смести с дороги, что учитывая разницу в массах, было бы для него смертельно. Одно он понял точно, всем здесь он только мешал. Все места около этой необычной Звезды были заняты. Желающих получить от Неё кусочек тепла без затрат было гораздо больше, чем самого тепла.

"Ну что же, зато я свободен! И мой путь будет бесконечен! Я могу пролететь всю Вселенную, -подумал астероид и полетел своей дорогой, -Какое мне дело до этой Звезды?" Моя звезда

Но, почему то, постепенно удаляясь, он не чувствовал облегчения и радости от своей свободы. Скорее наоборот, напряжение его нарастало. Он долго не мог понять, что происходит. Почему он так переживает за какую то Звезду. Совсем ему не знакомую. Пусть даже и НЕОБЫЧНУЮ. Тем более, что она про него совсем не знает, и никогда не только не узнает, но и не услышит даже. Впервые он задумался о том, нужна ли ему эта свобода. Для чего она ему? Что дает ему эта свобода, если ему не о ком позаботиться? Сколько будет продолжаться его путешествие по просторам Вселенной? Так ли привлекательна вечность, как ему казалось до встречи с ЭТОЙ Звездой? И есть ли у этого бесконечного неба берег, к которому нужно стремиться?

- "Ведь ОНА там совсем одна! Среди скопления этих жадных до Её тепла планет и их спутников. Они вьются вокруг Неё получая только своё удовольствие. Им абсолютно плевать на то, как Она себя чувствует, о чем Она думает, чем Она живёт..." - горестно размышлял маленький астероид, улетая от этой пирушки самодовольных планет.

В принципе всё шло так, как должно было идти. Он летел по прямой, никуда не отклоняясь. И ему не должно быть дела до проблем Звёзд и их окружения. Так было всегда, с незапамятных времён, с момента образования Вселенной. И этот астероид подчинялся до сих пор общим законам, стремясь сам не зная к чему. И просто наслаждаясь своей свободой.

Но сейчас что-то открылось ему. Что-то такое, что было выше его понимания. Он пока не мог осмыслить всей полноты чувств, захватывающих постепенно его сознание.

Максимальное ускорение которое он взял, покинув систему ТОЙ Звезды, позволило ему удалиться на достаточно большое расстояние от Неё. Но чем дальше он улетал, тем неуютнее себя чувствовал. И здесь ни при чём был космический холод обхвативший его каменное тело, едва только он отдалился от Её тепла. Что такое холод для астероида? Ничто! Он же вечный путешественник по бесконечным космическим просторам. И уж чем его не испугать, так это холодом.

Но сейчас он вдруг чётко осознал, что ему не хватает ЕЁ тепла! Именно ЕЁ! Не эфемерного понятия"тепло", а именно того тепла, которое он испытал приблизившись к НЕЙ! И то максимальное ускорение, взятое им, как то само собой вдруг стало замедляться, едва он увидел впереди себя достаточно большую одинокую планету. В нём созрел план. Он решил нарушить непоколебимое правило Вселенной, согласно которому он должен был лететь только прямо. Эта одинокая планета появилась вовремя, и он не должен был упустить этот шанс.

Приблизившись к ней, астероид воспользовался её гравитационным полем и, обогнув её по кругу, с огромным усилием вырвался из лап её притяжения. Оторвавшись от этой одинокой планеты, он получил ещё дополнительное ускорение, и с огромной скоростью понёсся в обратную сторону. Он летел с невероятной для него скоростью, возвращаясь к НЕЙ, и всё же ещё и ещё ускорялся. Это было похоже на остервенение. Он сам не понимал почему его так тянуло к ЗВЕЗДЕ. К ЕЁ теплу и свету. Но он безумно хотел погрузиться в них, целиком.

Вскоре он увидел ЕЁ свет и его охватило ЕЁ тепло, хотя он был ещё достаточно далеко. Может быть ему только казалось это. Но по мере приближения к НЕЙ он всё яснее чувствовал нарастающее тепло исходящее от этой НЕОБЫЧНОЙ ЗВЕЗДЫ.

В ЕЁ окрестностях всё было так же как и во время его последнего визита сюда. Всё те же планеты крутящиеся вокруг НЕЁ роем, их спутники. Но сейчас они меньше всего интересовали его. Он переживал только о том, что если кто то из них окажется на его пути, он никогда не сможет долететь до НЕЁ. Скорость его полёта была столь велика, что остановиться или свернуть он уже не смог бы.

- "Эй, псих! - краем уха он услышал знакомый голос планеты, с которой он беседовал, -Куда ты мчишься? Не подлетай к НЕЙ близко! Спалит!"

Но ему было всё равно. Он стремился к НЕЙ. Осознанно, понимая чем это ему грозило. Но для себя он решил, что лучше будет сгореть в ЕЁ теплых объятиях, чем прозябать в вечном стремлении в бесконечность. Сейчас он знал точно, что он нашел то, что искал. Он нашел СВОЙ БЕРЕГ НЕБА! Этим берегом была ОНА... ЕГО ЗВЕЗДА!!! Его путь в никуда должен был когда то закончиться."И пусть он закончится именно так!" - решил маленький астероид, и из последних сил устремился навстречу ЕЙ.

Ему повезло, на его пути не встретилось ни одного препятствия и, вскоре, он пролетев мимо всех планет, попал на открытое пространство между ними и ЗВЕЗДОЙ. Все эти планеты с их мелочными проблемами остались позади, а перед ним была теперь только ОНА!

"Как же ОНА прекрасна! - снова подумал астероид, - Неповторима! Великолепна! Настоящий шедевр, созданный природой!"

По мере приближения к НЕЙ, тепло постепенно превращалось в нестерпимую жару, а затем, в адское пекло. За астероидом уже тянулся хвост из его же расплавленной породы и пара. Он постепенно уменьшался в размерах, как бы растворяясь в ЕЁ жарких лучах. Но ничто уже не могло остановить его стремление к НЕЙ! Он упорно летел навстречу со своей мечтой, к СВОЕМУ БЕРЕГУ НЕБА... Все планеты обернувшись смотрели на этот его полёт, не скрывая ужаса. Они то прекрасно понимали, что это последний полет...

Больше всего он боялся того, что расплавится не успев коснуться ЕЁ. Но ему повезло. Одна, совсем маленькая крупинка его каменной сердцевины всё же долетела до поверхности ЗВЕЗДЫ! Не просто долетела, но даже пронзив поверхность погрузилась внутрь. Там она соединилась с атомами ЗВЕЗДЫ и слилась с ними в одно целое. И мечта маленького астероида исполнилась!!!

Он стал частичкой самой ЗВЕЗДЫ!!! НЕОБЫЧНОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ!!! ЕГО ЛЮБИМОЙ...

Моя звезда

На далёкой Земле, откуда ЗВЕЗДА была видна только маленькой точкой на небосводе, ОНА и ОН смотрели на небо. Смотрели в одно время, но находясь почти в тысяче километров друг от друга. Соединяли их не только телефоны, которые они держали возле своих ушей, но и ещё какие то незримые нити. Они и сами не понимали, что это за нити, и почему они соединили в один момент именно их.
- Ой! Ты видел? Возле той яркой звезды вспышку? Как будто ещё одна, совсем маленькая, звезда упала...
- Да, радость моя, конечно видел! И даже успел загадать желание.
- Какое?
- Нельзя говорить вслух о загаданном желании. Не исполнится.
- А ты не говори вслух, ты прошепчи.
- Кисёна, ты моё желание и так знаешь. Оно одно... Никогда не расставаться с тобой, моя любимая девочка...

ELBRU$Дата: Среда, 25.04.2012, 02:07 | Сообщение # 10
Администратор Форума
Как важна в жизни Любовь

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.

Как важна в жизни Любовь

Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь. Мимо проплыл раскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.

Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.

С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».

Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.

Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».

Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.

И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.

Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

ELBRU$Дата: Среда, 25.04.2012, 02:07 | Сообщение # 11
Администратор Форума
Случайная встреча

Случайная встреча

Он вышел на улицу…

…Босиком…..

Он приезжал сюда ещё в детстве…

Каждое утро Он просыпался…пил стакан ещё тёплого парного молока и ел бабушкины блины с мёдом…
Этот мёд Он мальчиком собирал на пасеке…и ему казалось,…что у этого мёда особенный вкус…самый сладкий…

Днём лето Он проводил у воды….Он любил воду…особенно это озеро…

Оно было необычно прозрачное,ему ему нечего было скрывать…
Вода всегда была прохладная,…озеро питалось холодными источниками….
В нём росли деревья…

Ему нравилось одно дерево…Раньше…очень давно…это было пышное, зелёное дерево…но теперь остались только ветки….но это были широкие и длинные ветки уходящие далеко вверх…

Накупавшись Он любил отдыхать на его ветках…внизу была вода…

Это было необычное чувство…
Ты не на воде…и не на суше….ты между…

Теперь же Он больше занимался рыбалкой…больше размышлял….

Он был писатель….

Она открыла глаза…наконец то прошла ночь….

Этого Она ждала год…

Пусть говорят что это не отдых…

Но кому лучше знать?...

Вещи Она сложила ещё вчера..

Поход предстоял быть увлекательным…

Друзей у неё не было…

Были знакомые…

С ними Она и ехала…

Компания была шумная…слишком шумная…

Даже стуки колёс не могли заглушит их…

Она вышла из купе…

Перед ней мелькали пейзажи…

Ей не хотелось ехать в какое то супер популярное и красивое место…Ей хотелось просто…

…Просто…

Поезд остановился…

Она глянула в окно….

Как красиво!...

Она зашла в купе…

“Я пойду”

Она взяла рюкзак и вышла из поезда…

Поезд застучал дальше…

Какая то маленькая станция…

Она пошла в другом направлении от неё..

Она легла на желтую траву в поле…и закрыла глаза..
Над ней проплывали облака…
Вокруг Неё летали бабочки…
Возле неё раскрывались цветы…

Она улыбалась…

Она вышла на поляну…

Перед ней было озеро…

Она вошла в воду…

Вода была как всё сегодня-чудесная…

На другом берегу Она увидела дом…

Она переплыла озеро и постучала…

“Извините, Вы не дадите воды?”

“Да,конечно…Зайдите”

В доме пахло деревом,…и было приятно прохладно.

“Вы заблудились?”

“…Я ещё не решила”…

“Уже вечер….,если хотите..,то можете остаться здесь…”

“Я не уверена”

“Не бойтесь…,Я Вас не обижу”

“Я не боюсь…Я просто не всё ещё увидела”

“А Я Вам всё покажу,…расскажу”

“Спасибо…по правде я сильно проголодалась и не отказалась бы от гида”

Он улыбнулся

Вечером Они разожгли на берегу озера костёр…

Он ловил рыбу…

Она смотрела на Его силуэт на фоне мерцающего пламени…

….Костёр потрескивал…
…От него исходило тепло…

Тепло здесь исходило от всего что её окружало…

Это была самая вкусная еда какую Она только ела в своей жизни…

Он читал ей свой рассказ…
Она смотрела в звёздное небо…

Она спросила его”Как Ты думаешь,что Там…за теми звёздами?...

Он посмотрел на небо…

“Там…там свет….свет далёких планет…”

Они оба смотрели на небо…

Вокруг них дул ветер..он боялся нарушит это молчание..он обходил их стороной….

Ей не верилось…
Он не верил…

Она уснула на Его груди…

Утром Она проснулась от запаха горячего кофе…

Она впервые провела ночь под небом….впервые она улыбалась во сне…

….Кофе варился на костре…
….Это был самый лучший кофе…

…Она могла и влюбиться…
…Она могла и привыкнуть…

…Ему нравилось для неё готовить…
…Ему нравилось любить…

Днём Они ходили по лесу…Он рассказывал про своё детство…про свою жизнь…

…..Она слушала…

Вечером возле костра рассказывала про себя…

……Он слушал…

..Они слушали природу…

Они купались в озере и отдыхали на ветках Дерева…

…Они любили…

Она хотела что бы это не заканчивалось…

До отьезда Ей предложили работу…работу в Австралии..

Она тогда согласилась…Согласилась ради своей мамы….братика…Она хотела дать им будущее…наверно согласилась и ради себя..

Настало расставание….

Они сидели на берегу…

Он Её обнял…

Она не могла остаться…
Он не мог уехать…

Здесь Его дом,его жизнь…

Она не хотела…,но Она плакала…

Он Её поцеловал…

Она встала…

Она посмотрела на Него…хотела запомнить Его…запомнить на всю жизнь…Запомнить таким…таким..каким Он сидел сейчас перед ней…

Она посмотрела последний раз на озеро..на его прекрасно прозрачную воду…

Взяла рюкзак и пошла…

Она хотела не плакать…,хотела быть сильной,…но понимала что не сможет жить как прежде…

Садясь в самолёт Она знала точно одно…Где то…возле далёкого озера остался человек ради которого Она готова на всё…
Возле Неё сидел брат…Она ему улыбнулась..
И ради семьи Она готова на всё…

Она улетала…

Через три часа взлетел другой самолёт…

Он летел…летел вслед за ней…

Он не знал Её адреса..он ничего не знал..

Но Она нашла Его без адреса…,и Он её найдёт…

….Обязательно найдёт….

И Они двоём создадут в любом месте,в любой стране свой мир…

Мир с озером и деревом…

А над полем где она когда то лежала…проплывали облака

ELBRU$Дата: Среда, 25.04.2012, 02:08 | Сообщение # 12
Администратор Форума
Сказка про дерево

другие авторы

Жило-было дерево. Именно не росло, а жило. У деревьев ведь все как у людей: рождение, жизнь, смерть. Родилось оно в обычном лесу и сразу стало бороться за свою жизнь. Это было легко, потому что жаркое солнце и сильный дождь не всегда были злыми и жестокими. Дерево их очень любило и прощало им то, что они иногда делали ему больно, терпело, когда они его наказывали, радовалось, когда отдавали свое тепло и нежность. Нельзя сказать, что дереву было легко жить, но оно стойко выносило все невзгоды и ловило моменты счастья, как маленькие дети ловят зеркалом солнце, что бы пустить солнечного зайчика.

У дерева было много друзей, других деревьев, которые росли вокруг. Вместе они часто играли с ветром, когда он был не занят. Это было очень весело: ветер смешно взъерошивал им листья и они притворялись кораблями с большими парусами, мерно раскачиваясь на воображаемых волнах. Но больше всего они любили, когда одновременно светило солнце и шел дождь. Тогда они купались в искрящейся теплой воде, с наслаждением смывая песок и пыль с листьев, блаженно подставляя под солнечный душ каждую веточку. Листья начинали блестеть и празднично переливаться, и деревья красовались друг перед другом, стараясь перещеголять соседа нарядом. Тогда они становились похожи на стайку молодых девушек, которые приехали на бал и хвастают своими новыми кисейными платьями.

Надо сказать, что наше дерево было одним из самых красивых в лесу. Весной оно расцветало белыми цветами и от него исходил тонкий сладковатый аромат. Летом ярко-зеленая листва становилась пышной и густой и давала самую прохладную тень в лесу, а осенью таких ярких чудесных платьев и сладких с кисловатым привкусом плодов не было ни у кого в лесу.

Наверное, поэтому именно это дерево полюбила девушка из соседнего поселка. Она приходила к нему каждый день и сидела часами, читая какую-нибудь книгу или просто сидя и мечтая о чем-то своем. Или обнимала ствол и рассказывала о том, что произошло за день. Она рассказывала про все свои радости, шептала про свои секреты. Она делила с деревом все свои горести и тогда по стволу тонкими, непривычно солеными струйками стекали слезы, теряясь в трещинках коры. Дерево жалело девушку и успокаивающе шелестело листьями, стараясь усыпить ее грусть. Так они и жили. Дерево каждый день жило в ожидании девушки. А она, освобождаясь от каждодневных скучных дней, сразу бежала в лес, к любимому дереву.

Однажды весной, когда дерево чудесно расцвело и благоухало на зависть другим деревьям, девушка прибежала в лес ранним утром, когда солнце еще не показалось из-за пригорка, а в лесу стояла звенящая тишина. Было прохладно, сонное дерево стояло в росе, но белые цветы уже почти раскрылись, готовясь встретить долгожданное солнце. Столь неожиданный приход очень обрадовал дерево - радостно было встречать новый день с любимым человеком. Но девушка не стала садиться под дерево и даже не обняла ствол, здороваясь, как она это делала раньше.

Вместо этого она встала на цыпочки и стала обламывать ветки, покрытые цветами.

Дереву было очень больно, но оно не могло ни убежать, ни спрятаться. Девушка же обломала все ветки, до которых смогла достать, и побежала домой. А покалеченное дерево осталось стоять в еще тихом лесу. Поломанные ветки нестерпимо ныли, и боль отдавалась в ствол. На земле валялись оборванные цветы. Но еще больнее было внутри, и дерево не могло понять, что это болит.

Девушка приходила еще несколько раз, но дерево болезненно переносило ее приходы и долго не могло уснуть по ночам.

Уже давно зажили ветки и обросли новыми листьями, а внутри по-прежнему что-то саднило. Эта боль вонзилась глубоко и остро и не давала дереву забыть о том ужасном утре. Теперь дерево не участвовало в общих веселых играх. Его больше не радовали новые наряды, ему не нужно было ласковое солнце, оно хмурилось, когда ветер трепал ему листья. Дереву нестерпимо было вспоминать об этом предательстве, оно уже не могло себе представить, что еще когда-нибудь сможет жить так, как прежде.

Так прошло лето, осень, зима. Опять наступила весна. В этом году дерево встречало ее грустно и уныло. Оно опять покрылось цветами, но теперь они были всего лишь еще одним напоминанием перенесенных страданий, сломленных веток и боли, застрявшей глубоко внутри.

Была середина весны, когда однажды днем дерево услышало приближающуюся песню. Песня была грустная, но очень красивая. Звонкий детский голосок старательно выводил сложную мелодию. Это была смешная девочка с торчащими светлыми косичками и веснушчатым носиком. В ладошке она зажимала маленький букетик полевых цветов. Девчушка увидела дерево и остановилась в изумлении, задрав голову и широко открыв свои глазенки. Дерево грустно качнуло ветками. Девочка обошла его вокруг и уселась в тенек, положив рядом букетик. Так она сидела долго, пела песни и любовалась деревом, а ушла только под вечер.

На следующий день она пришла снова. Потом еще раз. И дерево не заметило, как девочка стала прибегать к нему почти каждый день.

Дерево стало к ней привыкать и с каждым приходом девочки, с каждой новой песней утихала боль, уходила тоска, унималась грусть. Постепенно дерево опять стало радоваться новому дню, солнцу и дождю. А однажды девчушка обняла его ствол и сказала: "Дерево, я тебя люблю и никогда не обижу". И дерево поверило. Поверило опять несмотря ни на что. Поверило, потому что хотело поверить. И теперь каждый день дерево опять ожидало прихода человека, который его любил.

ELBRU$Дата: Среда, 25.04.2012, 02:09 | Сообщение # 13
Администратор Форума
Знаешь, как я тебя люблю?

другие авторы

Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.

послушай, как я тебя люблю

- Знаешь, как я тебя люблю?
- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?..
- Я люблю тебя - вот как! - и зайчонок раскинул лапы широко-широко.

Но у большого зайца лапы длинней.
- А я тебя - вот как.
"Ух, как широко", - подумал зайчонок.

- Тогда я люблю тебя - вот как! - и он потянулся вверх изо всех сил.
- И тебя - вот как, - потянулся за ним большой заяц.
"Ого, как высоко, - подумал зайчонок. - Мне бы так!"

Тут зайчонку пришла в голову отличная мысль: кувырк - встал на передние лапы, а задними вверх по стволу!
- Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!
- И я тебя - до самых кончиков твоих лап, - подхватил его большой заяц и подбросил вверх. небо

- Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! - и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.
- А я тебя - вот так, - усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!
"Вот это прыжок! - подумал зайчонок. - Если б я так умел!".

- Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!
- А я тебя - как через речку и во-о-о-он за те холмы...

"Как далеко-то", - сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову. Тут вверху, над кустами, он увидел большое темное небо. Дальше неба ничего не бывает!

- Я люблю тебя до самой луны, - шепнул зайчонок, и глаза его закрылись.
- Надо же, как далеко... - Большой заяц положил его на постель из листьев.

Потом улегся рядом, обхватил зайчонка лапами и прошептал ему в самое ухо:
- И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны... поцелуй

- и обратно.

ELBRU$Дата: Среда, 25.04.2012, 02:09 | Сообщение # 14
Администратор Форума
Танец снега

другие авторы

И приелся же мне этот первый снег…

снегирь

Сколько можно о нём думать?...

Но… в тоже время что мешает?...

Я так сойду с ума…

На улице падали листья… Последние листья… жёлтые листья…листья уходящей осени…

…А Она всё ждала снега… первого снега… …Самого чистого… самого белого…самого недолговечного…

Она ждала…

Она устроилась за столом в кухне…включила чайник… и в ожидании смотрела в окно…

Всё таки странная жизнь…

Все мы рождаемся мокрыми…маленькими и сморщенными… а уйти мечтаем красиво…

Хм… уж кому, а мне думать об этом рано… всё-таки 27 лет…

Но интересно наблюдать за людьми…которые меняются приближаясь к старости…

…А если кто-то точно так же наблюдает за мной!...

Интересно сильно я поменялась?...

Она поменялась…

Он видел все Её изменения…

Но Она всегда оставалась собой… менялась внешность… черты стали чётче…менялись её друзья… но взгляд оставался прежним…

Он видел Её редко… раз в 5 лет… Наверно поэтому заметил эти изменения… …Приехав однажды сюда в командировку…Он заметил Её на лекции…

Он выделил её из толпы…

…Слишком самоуверенная девушка для своего времени… …Слишком внимательная… незамечающая постороннего и посторонних…

тогда Он решил… проследить за изменениями, происходящими в ней под влияниями времени…

Она ни разу не замечала Его…

Он и не старался попасться Ей на глаза… Она конечно Его видела… но не обращала внимания…

Она стала бизнес леди… мисс элегантность… стиль

Он управляющий в крупной компании… Он ни разу с ней не заговорил…

Это не нужно было… Он просто смотрел не Неё…

Она проводила ланч всегда в одном ресторане… дорогом…

Там Он и видел… видел всего 2-3 раза…

И вот теперь сидя возле окна в гостинице.. пора бы уже купить в этом городе квартиру… Он думал… о первом снеге… о Ней… о жизни… о листья…

У него есть смысл… стимул… интерес…ему нравилось наблюдать за ней… Нет… Он не следил… …Он просто

минут 5 смотрел на Неё… и уезжал на годы назад…

А за окном кружили белые хлопья… нидерланды

-Неужели снег?.. подумал Он

Нет… ещё только начало октября…

Но факт остаётся фактом… за окном на черноте кружились белые пятна…

…Они манили Его…

Он вышел на улицу… …Ночной город спал….

Снег застелил землю тонким белым покрывалом…

Он пошёл… За ним остались следы…единственные следы…

Она ждала этого 2 месяца… и… теперь не могла в это поверить…

А над городом кружила метель… из первого снега…

Она выключила чайник и выбежала на улицу…

Она не хотела больше тепла… Она хотела окунутся в холод… в первый холод зимы…

падал… падал… снег… снег…

Она зажала в ладошке комок снега… и долгожданный холод от соприкосновения с ожидаемым пробежал по телу…

Она кружилась… Кружился и снег…

Ей хотелось петь рождественские песни…

Петь… петь про снег… Про спящий город…

Она кружилась…

Кружилась и метель…

Кружась в медленном танце со снегом Она представляла себя снежинкой… Одной из миллиарда… миллиарда разнообразий…

Она заметила следы…

Странно… кто ещё не спит в эту ночь?

Снег звал Её за собой…

…Она пошла…

Пошла по следам…

Метель поднимала и крутила только что приземлившийся снег…

На расстоянии руки не было видно…

Метель кружилась в вальсе зимы…

Она увидела силуэт… Он тоже увидел… увидел и узнал…

Она остановилась… Он остановился…

Были только силуэты… и снег

“Вы всё та же внимательная, самоуверенная девушка… Вы романтик…"-сказал Он…

”Я Вас изучал… но понять вас не смог.. и не пытался”…

“Я вас запомню кружащуюся в танце “Первого снега”"

…Он исчез в метели… исчез и силуэт…

Она кружилась

Снежинки опускались на её ладони… и таяли…

Метель заметала следы… следы… тех…кто в эту ночь кружился в танце снега…

Снег летел… кружился… и помнил всех, кто оставил когда-то следы…

ELBRU$Дата: Среда, 25.04.2012, 02:10 | Сообщение # 15
Администратор Форума
Ангел хранитель…

другие авторы

Странная Она была... Чем-то Она отличалась от других детей...
Он многих охранял... хранил их... но этот раз был необычным...
Роды были трудные... всё время была гроза...
И вот на конец долгожданный крик пронёсся по коридорам больницы...
Она была долгожданным ребёнком...
Сначала как это бывает обычно, Её родители любили друг друга...
Когда-то они мечтали о доме...

У них он появился...

Когда-то они мечтали о интересной работе...
У них она была...

Когда-то они мечтали о вечерних беседах возле камина...
У них они были...
Когда-то они мечтали о спорах...
возникших из-за рассуждений о музыки, психологии, философии...
имени ребёнка...

И они у них были...
Когда-то они мечтали о прощениях... он будет просить у неё... она у него...

У них они были...
Они мечтали о ребёнке...
И вот... радость на лице отца и
слёзы счастья на улыбающемся лице
матери...
Как это не жестоко, но когда сбываются все мечты... жизнь становится неинтересна...
скучна... бесцветна...
Вскоре... друг другу они.. наскучили.....

Зачем мучить себя?...

Был тихий развод...
Девочке был год...
Ангелы... Ангелы просто наблюдают...
В редких случаях вмешиваются....
Ангелы... Ангелы следят...
Так и Он... смотрел...
Смотрел... и не понимал...
Она была спокойным ребёнком...
Мама много работала... и дочка часто оставалась одна...
Она часами молчала... глядя на небо....
она думала... думала и пыталась понять...
понять то, что видела... слышала...

Задавала себе вопросы... и сама давала на них ответы...
Дети в детстве видят то, что не видят взрослые...

Дети видят ангелов... ангелов, которые их охраняют...
И... часто задают им вопросы... просят их...
Так было всегда...
Но не на этот раз...
Она как будто не замечала...
не пугалась...
не смеялась... просто смотрела...
смотрела куда-то сквозь...
Ангелы представлены к детям, чтобы те не чувствовали себя
одинокими... одинокими в мире.. в мире их фантазий...
Фантазии - это взгляд... взгляд ребёнка... его понимание мира... восприятие
окружающего... доброе восприятие...
Трудно видеть то, что не поддаётся пониманию окружающих...

У неё был особенный мир...

Ему так казалось...

Прошло время...
Прошёл его срок... срок... который
устанавливается ангелам...

Он попросил оставить его хранителем этого загадочного ребёнка...

Он получил согласие...

В этом году она пошла в школу...
самая тихая.. примерная ученица...
таких множество... но
Она отличалась...
Во дворе своего дома... она посадила дерево...
Это дерево уходило своими корнями в
древнюю династию Китая... и именно с того дерева был этот отросток...
Таких деревьев было мало...
Они дают листья спустя 500лет... до этого ветки.. похожи на сухие... и приобретают форму вслед за ветром...

Зачем Она его посадила?
Ведь Она не увидит листьев... не увидит
красоту этого дерева... дерева древности...
Друзей у неё не было....
Она не чувствовала себя одинокой
Она была одна, но не одинока...
Омар Хайям говорил "Лучше быть одним, чем вместе с кем попало"...

Время шло... шло по кругу...
В 15 лет Она поехала с мамой на море...

Она ни разу не заходила в воду...

Она возле воды строила город...

Город из песка...

Долгие дни Она его строила...

Он был небольшим

Маленькие дома c острыми крышами...маленькие улицы....в центре ратуша и рынок....

Пусть маленький... но такой реальный...
Глядя на него... казалось... что город спит...
но вот взойдёт солнце.. и всё проснётся...
Вот женщина открывает окно... и впускает рассвет в комнату... выходит на балкон и поливает цветы...

Из другого окна долетает горький запах утреннего кофе...

... Город наполнен запахами...

... И пусть из песка...

Все ночи Она сидела возле него...
смотрела на камни... обтачиваемые годами волнами... слушала волны... пыталась разобрать слова в рокоте моря...

Утром Она проснулась от дождя...

Дождь...

Она выбежала на пляж...
Её город... город грёз... песчаный город..
Город склонился перед дождём...
Она опустилась на колени и смотрела...
Смотрела на капли... капли... которые
словно огромные валуны рушили дом за домом... уносили в море песчинки... песок Её города.
Она смотрела...
Он смотрел на Неё и думал...

Думал о том... о чём в этот момент думает Она?
Что творится в Её душе?
Её труд... Её труд исчез в волнах моря...
Но на что Она надеялась?Песок - это
время... время подчинённое факторам... и одним из низ оказался дождь...
А надеялась ли она?
Закончив школу...

Закончив институт...

Она работала в рекламном агентстве...
Она всё так же была молчалива...
отстранена от окружающего Её мира... На работе Её ценили за неординарность...
Её проекты были необычны и неожиданны... Идя после работы по парку...
Она увидела парня...

Печального человека
Она заглянула в его глаза... и увидела тоску...

"Я могу вам чем нибудь помочь?.."

"Это врядли... кто-то... ведь я сам себе не могу помочь"
Он поднял глаза...

"Я останусь"
"Я болен"
"Я тебя вылечу"

Он знал... знал чем болен парень... Он знал... знал чем это окончится...

Он смотрел...
Она пыталась... пыталась его вылечить...
Как это было трудно...
Она не боялась трудностей...
Но как?... Он боялся...
Он хотел лекарств... других лекарств...
Он говорил...ч то они его лечат...
Она знала... они... всё из-за них...
...Наркотики... именно эти... эти лекарства...
До этого Она ничего о них не знала...
...Он наблюдал...
Она теряла его... Она этого боялась...теперь боялась..

Он был Ей благодарен... благодарен за помощь... за понимание...

...Он умер...
Она плакала... плакала от бессилия...

Впервые в жизни... плакала...
...Он знал... что так и будет...
...Он ничего не мог сделать...

Она плакала...
Это не справедливо... это жестоко...
Она... Она обещала... обещала помочь...
Она... Она
не смогла...
Она пошла на кухню.
Налила стакан воды.
Вернулась в спальню.
Достала из ящика таблетки.
Набрала горсть и выпила.

Легла... и заплакала...

Нет!.. Он не мог наблюдать...
Это счастливый ребёнок... этот загадочный
человек... за которым Он наблюдает с рождения... сейчас лежит перед ним... и ...
умирает...
Хранители наблюдают.. не вмешиваются... но тогда зачем ОНИ?
Им даётся шанс... шанс спасти человека... Только один шанс...
Спасая ОНИ исчезают... ОНИ больше не хранители...
ОНИ не смогут наблюдать...редко кто пользуется этим шансом...

Он воспользовался...

Он попросил Её спасти...

Он наклонился к Ней и сказал:

"Всё будет хорошо,не волнуйся"
"Я не волнуюсь... Вы же мой Ангел Хранитель"

Она Его услышала?!...
Она Его увидела?!...

Но... взрослые не могут видеть и слышать ангелов... только дети...

"Так я Её и не понял"
Познание не учит пониманию
Он смотрел на Неё... и у него текли слёзы...Он привык к ней....

Он исчез
Её нашла мама через 10 минут...

Она выжила... Она была благодарна...

Она поняла, что не хотела умирать... Она просто мстила жизни... за её жестокость.

Спустя много лет...

Скоро Она будет там...

Она смотрела на небо...Она не боялась...
Там... там Её хранитель...

Она взяла Его за руку...

"Я Вас всегда видела..."

"Я за вами всегда наблюдал"...

"Спасибо вам"

...Теперь Они вместе смотрели на Мир..."

...Оттуда всё кажется другим...

Дагестанский Форум » Общее » Библиотека » Сказки о Любви
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация